• Педагогический совет

Положение о педагогическом совете школы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения ЗАТО г.Североморск "СОШ №12" (далее – Положение / Школа) разработано в соответствии с:
    -п.4. ст.26  Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями на 17 февраля 2023 года);
    Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органомдля рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
    В состав педагогического совета входят директор, его заместители, учителя, педагогические работники, библиотекарь.
    В своей деятельности педагогический совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, нормативными правовыми документами об образовании в области образования и социальной защиты, Уставом школы и Положением о Педагогическом совете.
    Решения педагогического совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. Решения педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.

1. Определение основных образовательной деятельности школы.
    2. Реализация государственной политики в области образования.
    3. ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    4. Разработка содержания работы по общей метолической теме ОО.
    5. Внедрение в педагогическую деятельность педагогических работников дочтижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    6. Осуществление опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования.

1. Организация образовательного процесса.
    2. Определение содержания образования.
    3. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.
    4. Разработка и принятие календарных учебных графиков.
    5. Определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
    6. Принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс.
    7. Принятие решения о допуске обучающихся к итоговой аттестации.
    8. Принятие решения об исключении учащегося из ОО.
    9. Участие в разработке локальных нормативных актов и принятие локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность ОО.
    10. Организация работы по повыщению квалификации  педагогических работников,развитию их творческих инициатив.
    11. Определение списка учебников в соответствие с утвержденным федеральным перечнем учебников,рекомендованных к ичпользованию при реализации имеющих государственную аккредитацию программ начального общего, основного общего и среднего общего образовани организациями, осуществляющими образовательный процесс.
    12. Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью школы.